Docentes

Permanentes:

  • Prof. Dr. Adail Sebastião Rodrigues-Júnior (Linha 2)

E-mail: adail.sebastiao@gmail.com

Lattes

  • Prof. Dr. Alexandre Agnolon (Linha 1 e 2)

E-mail: agnolon@gmail.com

Lattes

  • Prof. Dr. Bernardo Nascimento de Amorim (Linha 1)

Email: bebeamorim@hotmail.com

Lattes

  • Profª. Drª. Cilza Carla Bignotto (Linha 1)

E-mail: cilzab@uol.com.br

Lattes

  • Prof. Dr. Clézio Roberto Gonçalves (Linha 1 e 3)

E-mail: cleziorob@gmail.com

Lattes

  • Prof. Dr. Emílio Carlos Roscoe Maciel (Linha 1)

E-mail: emaciel72@gmail.com

Lattes

  • Prof. Dr. Giácomo Patrocinio Figueredo (Linha 2 e 3)

E-mail: giacomojakob@yahoo.com

Lattes

  • Prof. Dr. José Luiz Vila Real Gonçalves (Linhas 2 e 3)

E-mail: zeluizvr@gmail.com

Lattes

  • Profª. Drª Kassandra da Silva Muniz (Linhas 1, 2 e 3)

E-mail: Kassymuniz@gmail.com

Lattes

  • Profª. Drª. Leandra Batista Antunes (Linha 2)

E-mail: antunes.leandra@yahoo.com.br

Lattes

  • Profª. Drª. Maria Clara Versiani Galery (Linha 1 e 2)

E-mail: mclara.galery@gmail.com

Lattes

  • Prof. Dr. Melliandro Mendes Galinari (Linha 1 e 2)

E-mail: melliandro@yahoo.it

Lattes

  • Profª. Drª. Mônica Fernanda Rodrigues Gama ( Linha 1)

E-mail: gamamonica@gmail.com

Lattes

  • Prof. Dr. Paulo Henrique Aguiar Mendes (Linha 1 e 2)

E-mail: pauloufop01@gmail.com

Lattes

  • Profª. Drª. Soélis Teixeira do Prado Mendes (Linha 1 e 3)

E-mail: soelisufop@gmail.com

Lattes

  • Profª. Drª. Vanderlice dos Santos Andrade Sól (Linha 3)

E-mail: vanderlicesol@yahoo.com.br

Lattes

 

Colaboradores:

 

  • Profa. Dra. Elzira Divina Perpétua (Linha 1)

E-mail: elzira@ichs.ufop.br
Lattes

  • Prof. Dr. William Augusto Menezes (Linha 1 e 2)

E-mail: williamenezes@ichs.ufop.br
Lattes

f7ab0a693feceff905dc05ad6fb4b3e8